«Святые места православия». Персональная выставка Сергея Андрияки в выставочном зале «Тушино».

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 01.12.2016. - 18.12.2016
Место проведения: Выставочный зал «Тушино», Москва, бульвар Яна Райниса, 19, к.1

1 декабря 2016 года в 18:00 в Выставочном зале «Тушино» открывается выставка «Святые места Православия», где будет представлено около 80 произведений Народного художника России, академика Российской академии художеств Сергея Андрияки.
Сергей Николаевич Андрияка – один из ведущих мастеров современной акварельной живописи. В разные годы он занимался живописью маслом, гуашью, пастелью, темперой, а также иконописью, реставрацией, скульптурой малых форм, мозаикой, офортом, керамикой, росписью по фарфору, миниатюрной эмалью, созданием витражей и театральных декораций. Его произведения экспонируются в различных странах мира и хранятся во многих музейных коллекциях и частных собраниях.
Творчество художника главным образом посвящено России: родному, любимому городу Москве, красоте памятников русского зодчества, неповторимому очарованию небольших провинциальных городов, многообразию мира русской природы. Цвет в его работах то сдержанно лиричный, то мощный в своем звучании, но всегда чистый, сохраняющий гармонию и одухотворенность.
Особое значение в творчестве Сергея Николаевича занимают Святые места, которые художник пишет всю свою жизнь, и эта тема, по его убеждению, неисчерпаема.

Управление информации РАХ
на основе пресс-релиза






версия для печати